Contacto

Información de Contacto

Correo: contacto.ventas@banff.cl
Dirección: General San Martín 10.500, Oficina A1, Colina, Santiago, Chile
Teléfono: 2 2482 7100
Teléfono: 2 2392 6500
Teléfono: 2 2392 6504
Teléfono: 2 2392 6505
Teléfono: 2 2392 6506
Teléfono: 2 2392 6507
Teléfono: 2 2392 6508
Nombre(*)
Favor, ingrese su nombre.

Email(*)
Favor, ingrese su email.

Teléfono
Favor, ingrese su teléfono.

Empresa
Entrada no válida

Asunto(*)
Entrada no válida

Mensaje(*)
Favor, ingrese su mensaje.

Captcha(*)
Captcha
  ActualizarEntrada no válida

Debido a los problemas causados por el COVID-19, nos encontramos trabajando en la modalidad de TELETRABAJO, es decir, estamos trabajando de forma habitual, solo que no estamos físicamente en la oficina. Entonces, todo nuestro personal está disponible para atenderlos, De lunes a viernes. Estamos en línea.
Datos de Contacto – Teletrabajo 
Personal Cargo Teléfono Móvil  Correo Requerimientos 
 
Ada Ledesma Ejecutivo(a) de Ventas  (+56) 9 3393 4874 aledesma@banffbombas.cl Cotizaciones, Presupuestos, Plazos de entrega, disponibilidad de stock y precios 
Angélica Calderón (+56) 9 6646 8200 acalderon@banffbombas.cl
Rosbeth Ribero (+56) 9 3379 6166 rrivero@banffbombas.cl
Gladys Díaz (+56) 9 8818 8183 gdiaz@banffbombas.cl
Militza Robles (+56) 9 8818 8179 mrobles@banffbombas.cl
 
Gilberto López Ventas Técnicas  (+56) 9 4426 2212 glopez@banffbombas.cl Asesoría técnica telefónica o presencial. Selección de equipos, resolución de problemas asociados a nuestras líneas representadas 
Marcel Elías (+56) 9 6646 8203 melias@banffbombas.cl
Moisés Rondón (+56) 9 4075 1587 mrondon@banffbombas.cl
Juan Sanhueza (+56) 9 4401 8861 jsanhueza@banffbombas.cl
Nicolás Aravena (+56) 9 6646 8198 naravena@banffbombas.cl
 
Víctor Barrera Encargado de Finanzas  (+56) 9 4075 1584 vbarrera@banffbombas.cl Pago de proveedores 
 
Alex Bajas  Jefe de Operaciones (+56) 9 6227 1931 abajas@banffbombas.cl Importaciones y despachos